← Voltar

MAGISTRADOS

Presidente da ASMEGO designa magistrados para ocuparem cargos de coordenadores


Facebook Twitter Imprimir

Compartilhar no Telegram

O presidente da Associação dos Magistrados do Estado de Goiás (ASMEGO), juiz Wilton Müller Salomão, designou magistrados para ocuparem os cargos de coordenadores da 1ª a 7ª Região do Estado, neste 21 de março de 2018. Confira abaixo a nova formação, com fundamento no artigo 35, inciso VIII, do Estatuto Social.

1ª Região – Coordenador: Társio Ricardo de Oliveira Freitas

 

Aparecida de Goiânia, Anicuns, Araçu, Guapó, Varjão, Hidrolândia, Bela Vista de Goiás, Trindade Inhumas, Goianira, Senador Canedo, Cromínia, Edéia, Firminópolis, Jandaia, Nerópolis, Palmeiras de Goiás, Piracanjuba, Turvânia.

 

2ª Região – Coordenador: Ricardo Silveira Dourado

Anápolis, Goianápolis, Petrolina de Goiás, Abadiânia, Pirinópolis, Silvânia, Leopoldo de Bulhões, Corumbá de Goiás, Jaraguá, Cocalzinho de Goiás, Vianópolis.

 

3ª Região – Coordenadora: Mônica Miranda Gomes

 

Bom Jesus, Buriti Alegre, Cachoeira Dourada, Goiatuba, Itumbiara, Joviania, Morrinhos, Panamá, Pontalina, Caldas Novas, Corumbaíba, Catalão, Cumari, Goiandira, Ipameri, Orizona, Pires do Rio, Santa Cruz de Goiás, Urutaí.

 

 

4ª Região – Coordenador: Wagner Gomes Pereira

 

Acreúna, Cachoeira Alta, Caçú, Itajá, Jataí, Maurilândia, Mineiros, Montividiu, Paranaiguara, Quirinópolis, Rio Verde, Santa Helena de Goiás, Serranópolis, São Simão, Caiapônia, Paraúna.

 

5ª Região – Coordenador: Fernando Oliveira Samuel

Alto Paraíso de Goiás, Alvorada dos Nortes, Campos Belos, Cavalcante, Formosa, Flores de Goiás, Iaciara, Padre Bernardo, Planaltina, Posse, São Domingos, Águas Lindas de Goiás, Cidade Ocidental, Cristalina, Luziânia, Novo Gama, Santo Antônio do Descoberto, Valparaíso de Goiás.

 

6ª Região – Coordenadora: Alessandra Gontijo do Amaral

Aruanã, Goiás, Itaberaí, Itapirapuã, Itapuranga, Itaguaru, Itauçu, Jussara, Mossãmedes, Mozarlândia, Nova Crixás, Sancrerlândia, Taquaral de Goiás, Uruana, Aragarças, Aurilândia, Fazenda Nova, Fazenda Nova, Iporá, Israelândia, Ivolândia, Montes Claros de Goiás, Piranhas, São Luís de Montes Belos.

 

7ª Região – Coordenador – Eduardo Peruffo e Silva

Barro Alto, Carmo do Rio Verde, Crixás, Ceres, Goianésia, Itapaci, Rialma, Rubiataba, Santa Terezinha de Goiás, Estrela do Norte, Formoso, Minaçu, Porangatu, São Miguel do Araguaia, Campinorte, Mara Rosa, Niquelândia, Uruaçu.


Assuntos Relacionados: , ,